geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять самых важных злодеев "Marvel"

Десять самых важных злодеев "Marvel"

Злодеи "Marvel" так же важны, как и герои, и без них комиксы были бы не такими интересными.

Культовые герои "Marvel" борются с худшим злом, какое только можно вообразить. Эти злодеи стали одними из самых популярных антагонистов всех времен, и многие из них так же известны, как и герои, с которыми они сражаются. Они являются неотъемлемой частью этого мира. И без них трудно представить вселенную "Marvel".

1. Саблезубый.

Десять самых важных злодеев "Marvel"


Росомаха - один из самых популярных героев "Marvel", а Саблезубый является его злейшим врагом. Соперничество между Росомахой и Саблезубым всегда выводит ситуацию на новый уровень. Саблезубый - чудовищный садист, мучающий Росомаху и Людей Икс ради собственного болезненного удовольствия.

2. Галактус.



Галактус стал огромным событием для вселенной "Marvel". "Фантастическая четвёрка" была известна своими умопомрачительными космическими историями, но "Пришествие Галактуса" вывело ее на новый уровень. Галактус был первым злодеем в своем роде, воплощением безразличной вселенной, которая ожила и нацелилась на Землю для уничтожения.

Галактус проложил путь к господству космических героев и злодеев "Marvel". Он стал иконой во вселенной, одним из самых могущественных существ, когда-либо сражавшихся с героями "Marvel".

3. Локи.



Локи стал культурной иконой благодаря киновселенной "Marvel", но до этого он был одним из величайших злодеев комиксов "Marvel". Он сражался с Тором, Мстителями, Людьми Икс и многими другими. Бог озорства оставил огромный след во вселенной. Он всегда был довольно популярен, но в последние годы его популярность резко возросла. Благодаря проектам киновселенной Локи стал одним из самых известных злодеев Марвел.

4. Альтрон.



Альтрон был создан Хэнком Пимом и стал одним из величайших злодеев команды. Альтрон сыграл большую роль в истории Мстителей, как из-за его угрозы для команды, так и из-за того, что он представляет для них. Создание Альтрона играет большую роль в истории Хэнка Пима, а сражения андроида с командой уже много лет создают любимые фанатами истории.

Мстители сражались со многими злодеями, но ни у кого из них нет такой личной связи с командой, как у Альтрона.

5. Доктор Осьминог.



Человек-паук имеет одних из лучших злодеев в комиксах, а одним из старейших его врагов является Доктор Осьминог. Док Ок сражается с Человеком-пауком почти столько же, сколько существует этот герой, и является одним из самых известных врагов героя. Он был одним из основателей Зловещей шестерки и даже сумел убить Человека-паука.

6. Красный Череп.



Капитан Америка - один из популярнейших героев "Marvel", а его самый опасный враг - Красный Череп. Нераскаявшийся нацист и один из главных архитекторов Гидры, он сражался с Капитаном Америкой, Ником Фьюри, ЩИТом и другими. Он диаметральная противоположность Капитану Америке.

Капитан Америка нуждается в Красном Черепе во многих отношениях. Подлость и чудовищность Черепа служат идеальным противовесом доброте Капитана.

7. Зелёный гоблин.



На протяжение многих лет между Зеленым Гоблином и Человеком-пауком было несколько ожесточенных сражений. Влияние, которое Зеленый Гоблин оказал на жизнь Человека-паука, неоспоримо. Он несет ответственность за смерть Гвен Стейси и сагу о клонах, годами мучившую Человека-паука. После Гражданской войны он добился большого успеха , управляя Громовержцами и убив Королеву Скруллов в Тайном вторжении. Это сделало его больше, чем злодеем Человека-паука.

8. Магнето.



Магнето был самым культовым злодеем Людей Икс в течение многих лет. Как и многие злодеи "Marvel", представленные в Серебряном веке, он начинал как злодейский стереотип, но с тех пор он стал чем-то большим. У Магнето была трагическая предыстория, он пережил Холокост и неоднократно становился жертвой расизма, со стороны человечества на протяжении всей своей жизни.

Магнето был сформирован трагедией и является одним из самых развитых злодеев "Marvel" всех времен.

9. Доктор Дум.



Немногие злодеи "Marvel" имеют родословную подобную той, что имеет Доктор Дум. Доктор Дум выдержал испытание временем, и его разворачивающаяся история - одна из самых интригующих в "Marvel". Он способен на самые предосудительные поступки, но иногда в нем есть и глубокая доброта, и он неоднократно спасал вселенную.

Дум - это клубок противоречий, что делает его таким великим злодеем.

10. Танос.



Танос в настоящее время считается одним из величайших злодеев "Marvel", и его история по-настоящему интересна. История "Перчатки Бесконечности" оказалась той, которая действительно прославила Таноса и привела к его огромной популярности. Он один из самых опасных злодеев, с которыми когда-либо сталкивались герои "Marvel".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.