geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять суровых реалий в жизни Соколиного Глаза

Десять суровых реалий в жизни Соколиного Глаза

Соколиного Глаза часто считают бестолковым Мстителем, из-за его мотивации использовать лук и стрелы против сверхмощных существ, стоя рядом с такими героями, как Тор, Железный Человек и Капитан Марвел.

За долгие годы он несколько раз доказал, что способен пережить напряженные схватки с могущественными злодеями, но его по-прежнему часто считают бесполезным.

Правда в том, что Соколиному Глазу пришлось иметь дело с серьезными вещами на протяжение многих лет. Он не просто шутливый и весёлый герой. Он видел некоторые вещи, которые оставили серьёзные шрамы как на его теле, так и на его душе.

Десять суровых реалий в жизни Соколиного Глаза


1. Соколиного Глаза не воспринимают всерьёз.

Многие люди воспринимают Соколиного Глаза как шутливого героя, несмотря на все, что он делает. Несмотря на это, Соколиный Глаз много раз рисковал всем ради своих товарищей. Он спасал положение и продолжает пытаться что-то изменить, даже когда за ним нет команды.

2. Он обычный человек и становится старше.

В более поздних комиксах Соколиный глаз ни раз говорил, что становится слишком старым для борьбы со злодеями и теми способами, которые он использует.



3. Барон Земо имеет личные счёты с Соколиным глазом.

Барон Земо считает себя оскорбленным Соколиным Глазом, после того, как они вместе работали в Громовержцах. Барон Земо несколько раз пытался отомстить Соколиному глазу за оскорбление и злодей не оставит этих попыток.

4. У него сложные отношения с женщинами из Мстителей.

У Соколиного Глаза есть дурная привычка встречаться со своими коллегами по команде. Он встречался с Женщиной-Пауком, Пересмешницей, Чёрной Вдовой, Ночной Медсестрой и даже флиртовал с Алой Ведьмой .

Ни одно из этих отношений не закончилось хорошо, и в этом почти полностью виноват Клинт. И из-за этого у Соколиного Глаза не слишком хорошие отношения с женской частью команды.



5. Он дебютировал как приспешник злодея.

Соколиный глаз дебютировал в комиксах "Marvel" как приспешник Чёрной Вдовы. Чёрная Вдова выступала против Железного Человека и использовала Соколиного Глаза в своих интересах.

6. Его наставники были злодеями.

Клинт и его брат Барни научились драться и пользоваться луком в детстве у цирковых артистов. Их наставниками были Мечник, он же Жак Дюкен, и Трикшот, он же Бак Чизхолм. Позже оба стали суперзлодеями, работая с такими организациями, как Смертельный Легион и Криминальный Цирк.



7. У него проблемы со слухом.

Клинт Бартон страдал от долговременного повреждения слуха во время своей карьеры героя и даже нуждался в слуховом аппарате. Это связано с заговором злодеев Кроссфайера и Оддбола против Соколиного Глаза.

8. Он был убит дважды и помнит какого это.

Первая смерть Соколиного Глаза произошла во время битвы с Кри. Солдат Кри выстрелил в него из энергетического оружия, и его колчан загорелся. Он использовал реактивный ранец другого солдата Кри, чтобы влететь в двигатель их военного корабля, взорвав его своими детонирующими трюковыми стрелами.

Когда Алая Ведьма изменила мир, используя свои силы, Соколиный Глаз воскрес, но он узнал что происходит и попытался убить Ванду. Она, в свою очередь, снова стерла Соколиного Глаза. Однако Клинт снова воскрес, когда Ванда вернула мир в прежнее состояние.



9. Его отец принёс семье немало боли.

Гарольд Бартон - причина, по которой Барни и Клинт Бартоны воспитывались в цирке. Гарольд оскорблял свою семью, и он убил себя и свою жену, попав в аварию, находясь в нетрезвом виде. Барни и Клинт метались между приемными семьями, прежде чем сбежать и присоединиться к Карнавалу Карсона.

Шрамы, оставленные Гарольдом, никогда не покидали Барни и Клинта, и это одна из причин, по которой Барни стал таким беспокойным человеком в зрелом возрасте.

10. Собственный брат пытался убить Соколиного Глаза.

Барни Бартон взял имя Трикшот и вел собственную войну против Соколиного Глаза и даже был близок к тому, чтобы ослепить своего брата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.