geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Несколько интересных вещей, которые вы могли упустить в фильме "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия"

Несколько интересных вещей, которые вы могли упустить в фильме "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия"

Фильм "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия" вышел не совсем таким, каким ожидалось. Однако это не значит, что режиссёр Сэм Рэйми не смог представить захватывающую и интересную историю, действия которой происходит в киновселенной "Marvel".

Несколько интересных вещей, которые вы могли упустить в фильме "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия"


Как и в любом фильме "Marvel" в "Докторе Стрэндже: В Мультивселенной Безумия" имеются различные маленькие отсылки. Одни отсылки добавлены просто, чтобы порадовать фанатов комиксов "Marvel". Другие являются важными деталями, которые добавляют смысл в историю и делают ее еще лучше.

1. Судьба Ванды была предопределена.



Когда Ванда впервые прибывает на гору Вандагор, она и Вонг понимают, что это место никогда не было гробницей. Вместо этого Алую Ведьму ждет трон и монстры, которые кланяется Ванде. Ванда оглядывается и видит фреску, на которой она изображена.

Фреска Вундагора - это то же изображение Алой Ведьмы, что и в книге Агаты в финале "Вандавижн", когда она говорит ей, что в Даркхолде ей посвящена целая глава.

2. Первый талисман "Disney".



Когда Ванда захватывает контроль над телом своего варианта с другой Земли, Томми и Билли смотрят мультфильмы. И в телевизоре можно увидеть кролика Освальда, созданного Уолтом Диснеем.

Этот персонаж был первым талисманом компании "Disney", до того, как права на него ушли "Universal Pictures".

3. Профессор Икс использовал цитату из "Дней минувшего будущего".



Мало того, что Профессор Икс использовал свое жёлтое кресло, а при его появлении звучал саундтрек из мультсериала 1990-х годов, герой ещё и использовал цитату из "Дней минувшего будущего". Профессор Икс сказал - "То, что кто-то спотыкается и сбивается с пути, не означает, что он потерян навсегда." Эта фраза почти полностью повторяет ту, что он сказал в фильме "Люди Икс: Дни минувшего будущего".

4. Часы Стрэнджа показывают его отношения с Кристиной.



Самой ценной вещью, которой владел Стрэндж остаются часы, которые Кристина подарила ему, когда они были вместе. Сломанные часы - это первое, что видит Стрэндж, когда просыпается в первой сцене фильма, и они становятся ключом к поиску Книги Вишанти и появляются в последней сцене, когда он чинит их. Хотя это кажется небольшой деталью, часы указывают на развитие персонажа.

Разбитый Стрэндж держится за часы так же, как он держится за любовь Кристины, даже если она выходит замуж. Затем герой примиряется со своим разбитым сердцем и решает двигаться дальше. А после Стрэндж решает отремонтировать часы как символ надежды на свое будущее. И в финале встречает Клеа, с которой у него были отношения в комиксах.

5. Фонд Бакстера.



В то время как Кристина с Земли-838 является экспертом по мультивселенной, который работает вместе с Иллюминатами, чтобы понять как защитить Землю от межпространственных угроз. Согласно фильму, Кристин работает в Фонде Бакстера.

Это очевидная отсылка к одному из самых знаковых мест "Marvel" зданию Бакстера, в котором находится штаб-квартира Фантастической четверки.

6. Минотавр Ринтра.



Минотавр Ринтра появляется лишь в паре сцен фильма "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия", как один из учеников и защитников Камар-Таджа.

В комиксах "Marvel" Ринтра был существом с планеты Р'Ваал. В комиксах Ринтра отремонтировал плащ левитации Стрэнджа и остался на Земле, став одним из верных союзников волшебника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.