geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять сериалов, которые получили перезапуск в формате полнометражных фильмов

Десять сериалов, которые получили перезапуск в формате полнометражных фильмов

Есть некоторые телешоу, которые настолько популярны, что выдерживают испытание временем и живут в повторах или на потоковых сервисах. В этих шоу есть культовые персонажи, имена которых стали нарицательными. Эти замечательные персонажи в сочетании с миром, в котором они обитают, являются рецептом успеха некоторых телевизионных проектов.

Кинопродюсеры уже давно пытаются извлечь выгоду из этой связи публики с классическими сериалами, создавая фильмы, основанные на старых фаворитах, вдохновленные ими или даже полностью повторяющие их. Многие из этих попыток не увенчались успехом, но некоторые из них сами по себе стали успешными.

1. Моя жена меня приворожила.

Десять сериалов, которые получили перезапуск в формате полнометражных фильмов


Премьера сериала "Моя жена меня приворожила" состоялась 1964 году. Сериал рассказывал историю жизни в пригороде смертного человека Даррина Стивенса и его жены Саманты, которая является ведьмой. В 2005 году "Columbia Pictures" выпустила романтическую комедию "Колдунья", пересказывающую оригинальный сюжет сериала. В фильме Уилл Феррелл играет вымышленного актера Джека Уайетта, который, в свою очередь, изображает Даррина Стивенса в перезагрузке телесериала "Моя жена меня приворожила" Джек нанимает Изабель Бигелоу, которую играет Николь Кидман, на роль его жены Саманты в сериале. Но он не знает, что Изабель на самом деле сама ведьма. Фильм не имел коммерческого успеха.

2. Старски и Хатч.



"Старски и Хатч" - популярная драма о приятелях-полицейских от ABC, премьера которой состоялась в 1975 году, с Полом Майклом Глейзером и Дэвидом Соулом в главных ролях. В 2004 году Оуэн Уилсон и Бен Стиллер снялись в главных ролях в киноверсии.

Фильм послужил приквелом к ​​сериалу, показав момент, когда Старски и Хатч впервые стали партнерами. Для фильма изменили характеры двух персонажей, и он получился более комедийным, чем сериал. Фильм имел коммерческий успех и получил положительные отзывы.

3. Придурки из Хаззарда.



"Придурки из Хаззарда" пользовались большим успехом на телеканале "ABC" с 1979 по 1985 года. Киноверсия была выпущена "Warner Bros." в 2005 году. Несмотря на финансовый успех, фильм потерпел неудачу у критиков.

4. Дикий, дикий Запад.



"Дикий, дикий Запад" - уникальное шоу, дебютировавшее в 1965 году. Оно рассказывало о приключениях Джеймса Уэста и Артемуса Гордона, двух агентов секретной службы, защищающих президента Улисса Гранта и раскрывающих преступления с помощью различных гаджетов. Сериал имел высокие рейтинги, но был закрыт после четырех сезонов из-за растущей общенациональной озабоченности по поводу насилия на телевидении. В 1999 году сериал был адаптирован как фильм "Дикий, дикий Запад" с Уиллом Смитом и Кевином Клайном в главных ролях. Один из самых дорогих фильмов, когда-либо снятых на то время, потерпел неудачу у критиков и с коммерческой точки зрения.

5. Я - шпион.



В 1960-е годы на телевидении показывали сериал "Я - шпион", который был довольно популярен. Сериал рассказывал о двух шпионах, которые притворялись теннисистами.

В 2002 вышел фильм "Обмануть всех", который был почти ничем не похож на оригинальный сериал. Фильм получил в основном негативные отзывы критиков и не смог стать безубыточным в прокате.

6. Джамп-стрит, 21.



Сериал "Джамп-стрит, 21" был огромным хитом в конце 1980-х и начале 1990-х, сделав кумиром подростков главного героя, которого играл Джонни Депп. Шоу рассказывало о работе полицейских под прикрытием, изображающих из себя старшеклассников, раскрывающих дела в школах.

Версия фильма 2012 года, сыгранная как комедия, была столь же успешной, получив положительные отзывы критиков и принеся достаточно прибыли в прокате, чтобы заслужить продолжение. В российской локализации фильм получил название "Мачо и Ботан". В обоих фильмах снимались Джона Хилл и Ченнинг Татум.

7. Напряги извилины.



"Напряги извилины" - комедийный сериал о секретных агентах 1960-х годов. Шоу было создано Мелом Бруксом и известно своими приколами, крылатыми фразами и дурацкими гаджетами. В 2008 году был выпущен одноимённый фильм со Стивом Кареллом и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Фильм имел коммерческий успех, собрав 230 миллионов долларов.

8. Команда А.



"Команда А" - культовый телесериал 1980-х, в котором было много автомобильных погонь, перестрелок и взрывов. В сериале рассказывается о группе бывших бойцов спецназа, которые находятся в бегах после побега из тюрьмы, где они отбывали срок за преступление, которого не совершали. Сериал имел высокие рейтинги.

В 2010 году вышла киноверсия, в которой снялись Лиам Нисон и Брэдли Купер. Он получил неоднозначные отзывы и оказался не таким прибыльным, как надеялась студия "20th Century Fox".

9. Спасатели Малибу.



Сериал "Спасатели Малибу", дебютировавший на канале NBC в 1989 году, был закрыт после одного сезона из-за низких рейтингов и высоких производственных затрат. Однако, когда его продюсеры разместили шоу в синдикации, оно длилось 11 сезонов и стало одним из самых просматриваемых телешоу в мире.

Киноверсия 2017 года с Дуэйном Джонсоном и Заком Эфроном в главных ролях была успешной с финансовой точки зрения, но не получила высоких оценок от критиков.

10. Миссия Невыполнима.



"Миссия Невыполнима" - наверное, самая знаковая и успешная перезагрузка телесериала. Оригинальный сериал длился семь сезонов, начиная с 1966 года. А в 1988 году он был снова возрожден еще на два сезона. Очень успешная кинофраншиза с Томом Крузом в роли Итана Ханта началась в 1996 году с фильма "Миссия Невыполнима" и по-прежнему продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.