geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Первую команду "Миссии Невыполнима" убили из-за Тома Круза

Первую команду "Миссии Невыполнима" убили из-за Тома Круза

Полнометражный фильм "Миссия Невыполнима" стал перезагрузкой одноимённого сериала 1966 года.

Шпионская франшиза "Миссия Невыполнима" была сосредоточена на группе оперативников, которые сплоченно решали сложные задачи. Но в фильме "Миссия Невыполнима" 1996 года ключевым персонажем стал Итан Хант, в исполнении Тома Круза.

Первую команду "Миссии Невыполнима" убили из-за Тома Круза


Недавно сценарист "Миссии Невыполнима", Дэвид Кепп раскрыл, что команду оперативников убили именно из-за участия в фильме Тома Круза.

"У "Миссии: Невыполнима" с Томом Крузом был фундаментальный недостаток. Идея, которая не должна была работать, но сработала. По сути, это командная франшиза, однако мы взяли на одну из ролей самую большую кинозвезду в мире с невероятно доминирующей личностью. Мы опасались, что у нас не получится вписать Круза в команду, поэтому режиссер Брайан Де Пальма предложил просто убить всех остальных.

Это была отличная идея. Он уже использовал такой подход в ряде фильмов, но в этом раз он действительно сработал. Брайан сказал: "Слушай, это ансамблевая франшиза, поэтому мы должны начать фильм как командный, а затем убить всех, чтобы у нас остался только одна звезда, и пусть он соберет другую команду. Но мы всегда будем ориентироваться на него". Как я уже сказал, это была блестящая идея."
- рассказал Дэвид Кепп.

Интересно, что франшиза все же вернулась к своим корням. И в нескольких последних фильмах герой Тома Круза работает с одним и тем же составом команды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.