geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять супергероев, которых спонсировали корпорации

Десять супергероев, которых спонсировали корпорации

Почти все супергерои, получившие силы, просто решили использовать их во благо, не зарабатывая ни копейки на этом.

Далеко не все герои богаты и должны как-то оплачивать свои счета, в обычной жизни. И поэтому некоторые герои комиксов решались на то, чтобы согласиться на спонсорство разных корпораций.

1. Бустер Голд.

Десять супергероев, которых спонсировали корпорации


Бустер Голд отправился в прошлое, чтобы стать супергероем и заработать на этом. Какое-то время Бустер Голд находился в команде Конгломерат, которая спонсировалась сразу несколькими крупными корпорациями. Бустер Голд покинул эту команду, когда понял, что корпорации не дадут ему стать настоящим героем.

2. Икс Фактор.



Изначально команда Икс Фактор была сформирована для поиска и обучения молодых мутантов. Однако в какой-то период команда оказалась под управлением бизнесмена Харрисона Сноу. Харрисон Сноу сформировал свой состав команды и спонсировал её.

3. Железный человек.



Когда Тони Старк создал броню Железного Человека, он не стал раскрывать, что скрывается под его шлемом. Тони Старк представил Железного Человека, как своего телохранителя и сделал его высокопоставленным лицом компании Stark Industries.

4. Новые Мстители.



Роберто да Коста взял управление командой Новые Мстители и выкупил организацию Advanced Idea Mechanics. Используя технологии организации и героев в составе Новых Мстителей, Роберто да Коста боролся со злодеями.

5. Аутсайдеры.



Когда команду Аутсайдеров возглавили Рой Харпер и Найтвинг, герои согласились на спонсорство компании Optitron, которая обеспечивала их всем необходимым.

6. Ацтек.



Ацтек стал героем, используя технологии, которые были ему даны компанией Q Corporation. Эту компанию финансировал Лекс Лютор и сделал из Ацтека героя, только чтобы тот присоединился к Лиге Справедливости, желая использовать его в своих интересах.

7. Человек-паук.



Когда Питеру Паркеру пришлось взять управление над компанией Parker Industries, он последовал примеру Тони Старка и сделал Человека-паука своим телохранителем.

Для всех Человек-паук спонсировался компанией Parker Industries.

8. Корпорация "Бесконечность".



После Кризиса на Бесконечных Землях, Лекс Лютор выкупил название корпорация "Бесконечность" и собрал собственный состав героев.

9. Икс-Статикс.



Миллиардер Спайк Фриман решил собрать собственную команду мутантов, которую назвал Икс-Статика. Спайк использовал эту команду изначально, чтобы заработать на ней деньги.

10. Бен Райли.



Компания Beyond Corporation хотела иметь собственных супергероев и Бен Райли стал прекрасным кандидатом, на какое-то время.

Все супергерои


Рассказать о супергероях всё — думаете, это реально? Вряд ли! Зато можно составить список — к примеру, всех супергероев, которых спонсировали корпорации. Возглавляет этот список Железный человек. Тони Старк не афишировал факт, что под необыкновенной броней скрывается он сам. Вместо этого он представил Железного человека как своего телохранителя и ввел его в состав Stark Industries, назначив тому приличную зарплату. Забавно, учитывая, что Stark Industries – его собственная корпорация. Что скрывается за таким решением? Нежелание раскрывать карты и обнаруживать собственные таланты? Любовь к анонимности или обычная скромность? Желание подстраховаться или возможности, что дает материально-техническая часть богатых корпораций? Тем не менее, в список вошли не менее десяти супергероев. Помимо Железного человека, на балансе корпораций числились:
  • Новые мстители. Те, кто следит за приключениями во Вселенной Марвел, знают, что Роберто да Коста выкупил корпорацию Advanced Idea Mechanics и возглавил команду, используя ресурсы корпорации для спасения мира;
  • Человек-паук. Возглавив компанию Parker Industries, Питер Паркер последовал примеру Тони Старка, разделив свою жизнь и бытие супергероя;
  • Бустер Голд какое-то время был членом команды Конгломерат, где мог зарабатывать большие деньги, так как ее спонсировали корпорации. В итоге опыт его не порадовал, и он покинул команду, направившись на поиски новых приключений;
  • Ацтек. Неутомимый Лекс Лютор создал из Ацтека героя с помощью ресурсов корпорации Q Corporation. Ученые в крупных компаниях знают толк в мутациях!

Другие команды супергероев — Икс Статика, Аутсайдеры, Икс Фактор — сыграли свою роль в становлении новых персонажей и защите мира от разнообразных угроз. Однако, всем супергероям в рамках заведомо прописанных заданий становится тесно, поэтому сотрудничество с корпорациями — лишь краткий этап их жизненного пути.

Новости о супергероях на портале GEEK-POST


В короткой заметке не получится рассказать обо всех супергероях, но крупному порталу под силу с этим справиться! Сохраняйте у себя в закладках портал GEEK-POST, пересылайте новости своим друзьям и узнавайте о новинках киноиндустрии, планах создателей супергероев, историяхиз жизни любимых персонажей, смотрите классные арты, оригинальные картины по мотивам аниме и сериалов, читайте наши веселые статьи, и пусть вам никогда не будет скучно! Вы можете ориентироваться на портале GEEK-POST по тегам; мы также формируем 10 лучших материалов за неделю. Читайте GEEK-POST и смотрите хорошие фильмы!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.