geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять моментов киновселенной "Marvel", когда мог погибнуть Железный человек

Десять моментов киновселенной "Marvel", когда мог погибнуть Железный человек

Железный человек зародил киновселенную "Marvel" и является основой этого мира. Герой погиб в фильме "Мстители: Финал", пожертвовал собой, чтобы спасти остальных от Таноса. Однако гибель Железного Человека могла произойти намного раньше.

Прежде чем встретиться с Таносом в "Финале", в жизни Тони Старка было много других моментов, в которых он мог легко умереть.

1. Атака на конвой.

Десять моментов киновселенной "Marvel", когда мог погибнуть Железный человек


Когда Тони Старк едет в Афганистан на презентацию оружия, он не ожидает, что его конвой подвергнется нападению со стороны террористов. Хотя ему удается избежать первого шквала пуль целым и невредимым, его собственная ракета буквально взрывается у него перед глазами. Опасная для жизни травма вынуждает доктора Инсена сделать Тони операцию на сердце и вживить ему в грудь автомобильный аккумулятор. Тони мог просто не пережить такой травмы.

2. Первая броня Железного Человека имела существенные недостатки.



В плену у террористов, Тони Старк собирает первую броню Железного Человека из металлических частей своих ракет, чтобы сбежать.

Эта броня не смогла бы защитить его от всего. Когда Тони выпрыгнул из базы террористов и приземлился в пустыне, его доспехи разбиваются на куски. Такой удар мог серьезно ранить и убить Тони.

3. Взрыв Дугового Реактора.



Чтобы одолеть Обадайю Стейна, который украл Дуговой Реактор Тони, герою пришлось перезагрузить массивный дуговой реактор в штаб-квартире "Stark Industries". Перезагрузка вызывает разряд энергии, который убивает Стейна и чудом не убивает самого Тони.

4. Отравление Палладием.



Палладий из активной зоны реактора отравляет его и медленно убивает. Тони изобретает новый элемент, открывая секрет, оставленный его отцом Говардом. Основываясь на этом, он строит новый дуговой реактор, который заменяет предыдущий.

Даже с диоксидом лития, предоставленным ЩИТом, инцидент должен был иметь некоторые побочные эффекты, и он мог умереть от болезни, несмотря на то, что изобрел новый элемент. Но проблема исчезла сама собой.

5. Ядерная ракета при битве за Нью-Йорк.



Запуск ядерной ракеты в портал и выход в открытый космос в броне, которая не приспособлена к этому, могли иметь трагичные последствия. Все это вызвало у Тони лишь посттравматическое стрессовое расстройство.

6. Нападение на особняк.



В фильме "Железный человек 3" особняк Тони подвергается нападению. Боевые вертолёты обрушивают здание в океан.

Железный человек мог утонуть, упав в океан, если бы его не спас Джарвис, который взял под контроль перчатку Тони и вытащил его из воды.

7. Драка с Капитаном Америкой.



Тони узнает, что давний друг Стива Роджерса, Баки Барнс, убил его родителей. Стив уже знал об этом, но не рассказал Тони. Разъяренный и убитый горем Тони нападает на Баки, а Стив пытается спасти своего друга.

Тони находится в невыгодном положении по сравнению с двумя суперсолдатами. В конце концов Стив выходит победителем и оказывается невероятно близок к тому, чтобы убить Тони своим щитом.

8. Битва на Титане.



Железный человек, Доктор Стрэндж, Человек-паук и Стражи Галактики бились с Таносом на Титане, пока остальные герои пытались спасти Землю. Танос пронзает Тони частью его же брони. И это ранение могло убить героя.

9. Тони мог быть расщеплен.



Щелчок Таноса хаотично расщепил половину живых существ во вселенной. И Тони вполне мог оказаться одним из расщепленных.

10. Выживание в космосе.



После щелчка, Тони и Небула покидают Титан на корабле Стражей Галактики. Топливные элементы корабля были повреждены в битве с Таносом. Герои пытаются решить проблему, но не могут этого сделать, находясь в космосе.

Вскоре на корабле заканчивается воздух, и Тони признает, что больше ничего не может сделать. Если бы не Капитан Марвел, Тони мог погибнуть на этом корабле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.