geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Кто такой Таскмастер?

Кто такой Таскмастер?

Таскмастер - персонаж комиксов "Marvel", созданный автором Дэвидом Мишелини и художником Джорджем Пересом. Персонаж обычно появляется в качестве злодея, но несколько раз выступал и как антигерой. Первое появление персонажа состоялось в 1980 году, на страницах комикса "Avengers vol 1 #195".



Настоящее имя Таскмастера - Тони Мастерс. Когда Тони был агентом Щ.И.Т, он был высоко оценён среди других коллег благодаря своей фотографической памяти. Используя свою память, Таскмастер мог копировать боевые стили других людей без особых усилий, а также, предвидеть следующие шаги своих противников.

Чтобы натренировать свое тело, Таскмастер ежедневно подвергался изнурительным тренировкам. В итоге по физическим показателем он почти не уступал Капитану Америке.



Таскмастер изучил сотни видов рукопашного боя и создал несколько собственных стилей. Он мастерски владеет множеством видов холодного и огнестрельного оружия. Также он обучился использовать персональное оружие других героев. Например щит Капитана Америки или меч Лунного Рыцаря.



Позже, Таскмастер основал свою школу рукопашного боя, где обучал каждого кто мог оплатить его уроки.

Со временем Таскмастер забросил школу боевых искусств и начал действовать как наёмник. За свою карьеру наёмника, Тони успел сразиться с Капитаном Америкой, Сорвиголовой, Электрой, Человеком-пауком, Человеком-Муравьем, Лунным Рыцарем, Фантастической четверкой, Карателем, Дэдпулом и другими.



Таскмастер успел стать членов таких организаций и групп как Щ.И.Т, Ужасающая четвёрка, Громовержцы, Секретные Мстители и Заговорщики.

Помимо комиксов, Таскмастер часто появлялся в видеоиграх и в разных мультсериалах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.