geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Восемь ситуаций, в которых Бэтмен заходил слишком далеко и становился уязвимым

Восемь ситуаций, в которых Бэтмен заходил слишком далеко и становился уязвимым

Бэтмен из тех героев, которые пытаются спасти всех, несмотря ни на что. При этом, в отличии от многих супергероев, Бэтмен является просто человеком. Хорошо натренированным бойцом, имеющим в распоряжении кучу разных приспособлений, но все равно, Бэтмен остаётся просто человеком.

И в его истории есть немало ситуаций, когда он заходил слишком далеко в желании спасти всех. И это оборачивалось против него, делая его уязвимым для врагов.

1. Бэйн сломал спину Бэтмену.

bain


В комиксе "Бэтмен: Падение Рыцаря", Бэтмен столкнулся с рядом опасных противников, которые сидели в Аркхеме. После всех боев, он встретил Бэйна, который избил героя и сломал ему спину.

Даже после многочисленных сражений, Бэтмен не может остановиться, чтобы отдышаться. А встреча с Бэйном показала ему, что он не неуязвим.

2. Был избит лидером Мутантов.

mutat


В "Возвращении Темного рыцаря" Брюс Уэйн уже стар и перестал геройствовать на какое-то время. Устав наблюдать на беззаконие, происходящее в его городе, он возвращается к Бэтмену. Несмотря на свой возраст и потерянные за время его отсутствия навыки, он вступает в схватку с лидером Мутантов.

В итоге Бэтмен оказывается жестоко избит лидером Мутантов.

3. Истощен Судом Сов.

sovi


В сюжете "Batman: The Court of Owls", Суд Сов решает уничтожить Бэтмена и знает на какие рычаги нажать, чтобы это сделать.

Суд Сов заманивает Бэтмена в свое логово, вводя его в заблуждение, которое вызывает у него неистовый гнев.

Бэтмен попадает в ловушку Суда Сов. Суд Сов кидает Бэтмену в глубокую яму, где он остаётся без еды и воды в течении нескольких дней.

4. Битва с Джокером, в разрушающейся пещере.

joker


В "Бэтмене: Конец игры", Тёмный Рыцарь сталкивается с одурманенными членами Лиги Справедливости. Изнеможенный после битвы со своими товарищами, Бэтмен вынужден вступить в схватку с Джокером в пещере, которая вот-вот обрушится.

5. Истерия из-за убийства Джокера.

most


В комиксе "Бэтмен Проклятый", Бэтмен оказывается в скорой машине, после драки с Джокером, в которой, они оба упали с моста.

Бэтмен сбегает от врачей и пускается на поиски тела Джокера, считая, что он убил злодея. Бэтмен заручается поддержкой Константина, чтобы узнать на самом ли деле он убил Джокера. Всю историю Тёмный Рыцарь находится в крайне тревожном состоянии.

6. Проломил себе череп.

tiho


В "Бэтмен: Тихо", преследуя Женщину-кошку после того, как он разобрался с Кроком, Бэтмен не замечает как его трос перерезают. Бэтмен падает с высоты нескольких этажей и пробивает себе череп. Вместо того, чтобы отправиться в больницу, Бэтмен звонит своему дворецкому Альфреду, прося его, чтобы тот договорился об операции с его давним другом, который является хирургом.

7. Избит Бандой Красных Колпаков.

kk


В комиксе "Бэтмен: Нулевой год", когда Бэтмен только начал свой путь и не имел огромного количество гаджетов, герой преследует банду Красных Колпаков. Настигнув членов банды, Бэтмен оказывается жестоко ими избит.

8. Пошёл на поводу у Джокера.

b78689


В истории "Бэтмен. Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле", Джокер и Двуликий берут в заложники двух сотрудников лечебницы Аркхем, после чего угрожают убить их, если Бэтмен не явится к ним. Бэтмен прибывает в лечебницу и оказывается окружён несколькими злодеями. Бэтмену удаётся победить, но в сражении, он получает множество серьёзных травм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.