geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять деталей встречи Бэтмена и Черепашек-ниндзя

Десять деталей встречи Бэтмена и Черепашек-ниндзя

Кроссоверы позволяют не только показывать масштабные события с участием сотен персонажей одной вселенной, но и связывать самых разных героев в одном сюжете из каких бы миров они не были.

В кроссоверах нередко можно увидеть встречи персонажей, которых никто не ожидает. И одной из таких неожиданных встреч стала встреча Бэтмена и Черепашек-ниндзя.

kros


Мини-серия была создана Джеймсом Тайнионом и Фредди Уильямсом и имеет как минимум десять интересных моментов.

1. Бэтмен победил Черепах в первой схватке.

При первой встрече герои неизбежно вступают в бой друг с другом. И Бэтмену удаётся победить всех четверых Черепашек, даже не вспотев.

2. Черепашки-ниндзя смогли найти бэт-пещеру.

Наставник Черепашек-ниндзя, Сплинтер является превосходным ниндзя. Благодаря этому он незаметно проследил за Брюсом и выяснил, где находится бэт-пещера.

Также Черепашки-ниндзя выяснили, где находится самое слабое место в бэт-пещере. И пробрались внутрь, пока Бэтмена не было.

kros2


3. Шреддер и Рас Аль Гул объединились.

Шреддер работал с Пингвином, чтобы создать машину, которая вернёт его домой. Но после битвы с Черепашками-ниндзя и Бэтменом, Шреддер решает остаться в Готэме и захватить город. В этот момент Рас Аль Гул встречает Шреддера и решает, что он может быть ему полезен, предложив сотрудничество.

4. Бэтмен раскрыл Рафаэлю свое происхождение.

Все Черепашки кроме Рафаэля поняли, что Бэтмен хороший парень и прониклись уважением к нему. Однако Рафаэль считал, что Бэтмен лишь богатей, который ищет новых ощущений. Но когда Брюс раскрыл ему свою историю, поделившись что заставляет его бороться с преступниками, Рафаэль изменил свое мнение.

kros3


5. Черепашки-ниндзя разбили бэтмобиль.

Попав в окружение Клана Фут и Лиги Убийц, Черепашки-ниндзя были вынуждены выбираться из ситуации. Они взяли бэтмобиль, чтобы сбежать от врагов, но быстро разбили его.

6. Враги Бэтмена стали животными.

kros4


Чтобы победить Бэтмена и Черепашек-ниндзя, Шреддер решает использовать мутаген на преступниках Готэма и превратил их в животноподобных существ.

7. Дэмиан Уэйн сражался с Черепашками-ниндзя.

Когда Бэтмен отправился на поиски Рафаэля, остальные Черепашки-ниндзя остались ждать в бэт-пещере. В этот момент их обнаруживает Дэмиан Уэйн и кидается в атаку на них. Сражение продлилось до тех пор пока не вернулся Бэтмен и не успокоил всех.

8. Донателло создал новую броню для Бэтмена.

Донателло создал для Бэтмена особую броню для сражения против Шреддера и Рас Аль Гула. Броня была украшена цветами Черепашек-ниндзя.

kros5


9. Рафаэль оставил Бэтмену свою бандану.

Когда враги были повержены, а Черепашки-ниндзя возвращались домой, Рафаэль сказал Бэтмену, что может считать себя частью их семьи и оставил ему свою бандану.

10. Это не единственная их встреча.

Это не была последняя встреча Бэтмена и Черепашек-ниндзя. В продолжении кроссовера Бэйн врывается в мир Черепашек-ниндзя и пытается захватить его. Позже, Крэнг пытался объединить миры Бэтмена и Черепашек-ниндзя для своих зловещих планов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.