geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять случаев, когда Ник Фьюри выступал против супергероев "Marvel"

Десять случаев, когда Ник Фьюри выступал против супергероев "Marvel"

Ник Фьюри имеет сомнительную репутацию. И когда это необходимо, для достижения своих целей он готов выступить против хороших парней, как в комиксах "Marvel", так и в киновселенной.

Десять случаев, когда Ник Фьюри выступал против супергероев "Marvel"


Ник Фьюри обладает огромными ресурсами, сравнимыми с супергеройскими командами его вселенной, и он несколько раз использовал свои немалые возможности против хороших парней на протяжение огромной истории "Marvel".

1. Он сражался с Мстителями во время гражданской войны на острове Геноша.

Во время гражданской войны, разразившейся на острове Геноша, между правительством, мутантами и сопротивлением, Люди Икс пытались установить мир. А Мстители хотели помочь команде мутантов это сделать. Однако Фьюри имел собственные планы. И пытался остановить Мстителей, даже вступив с героями в схватку.



2. Директор ЩИТ встал на сторону Капитана Америки в "Гражданской войне", которая началась из-за регистрации супергероев.

"Гражданская война" затронула каждый уголок вселенной "Marvel" и заставила героев всех мастей выбирать между противоборствующими сторонами. Герои разделились на два отряда, один шёл за Железным Человеком, другой был на стороне Капитана Америки. Суровый спецагент встал на сторону Капитана Америки и сражался с супергероями, которые были на стороне Железного Человека.

3. Персонаж на пути к роли Наблюдателя.

Желая получить силы Наблюдателя, неоднозначный персонаж Марвел убивает Уанту. Используя силу могущественного существа, Фьюри начинает манипулировать Мстителями и сражаться с героями, преследуя собственные цели.



4. Он сражался с учениками Ксавьера.

В комикса Нила Геймана действия происходят в эпоху колонистов и Нового Света. Сэр Николас оказывается в разногласиях с несколькими разными героями по мере того, как бурный исторический период продолжается.

Согласно директиве короля Джеймса, Николас Фьюри настигает колледж для избранных мастера Карлоса Ксавьера, после чего заключает директора и его учеников в Лондонский Тауэр. Позже сэр НИколас предает короля Джеймса и сбегает в Новый Свет со своими бывшими пленниками. Король отправляет Питера Паркуа и Дэвида Бэннера исправить все и поймать предателя, но Фьюри убивает их всех.

5. Директор ЩИТ преследовал и истреблял мутантов.

Вселенная "Mutant X", впервые показанная в истории Говарда Маки и Тома Рэйни, представляет собой извращенный мир, где ЩИТ является анти-мутантской террористической организацией. Этому мучительному повороту реальности соответствует преданный своему делу лидер организации, Ник Фьюри, который внушает новобранцам ненависть к мутантам и лично казнит несколько известных героев.



6. Конфликт Фьюри с Человеком-пауком.

Глава секретной организации из вселенной "Ultimate" склонен к напряженным противостояниям с хорошими парнями. Эта версия персонажа, встретившись с Человеком-пауком, попытался выведать информацию у героя. А когда Человек-паук отказался отвечать на его вопросы, Фьюри решает напасть на Дружелюбного соседа.

7. Не встаёт на сторону героев, когда вселенной угрожает масштабная угроза.

Во вселенной "Ultimate" материализовалась Межпространственная угроза, против которой собрались: Ультимейтс, Люди Икс и Фантастическая четверка. Но Фьюри по-прежнему привержен достижению своих целей, чего бы это ни стоило и вместо того, чтобы присоединиться к героям, он заключает соглашение с Доктором Думом.



8. Возвращает Красного Черепа, ради собственной выгоды.

Красный Череп - сын Капитана Америки, в то время как это может вызвать ужас у большинства людей, Абсолютная Ярость соблазняется только своим потенциалом в качестве оружия. Несомненно, это время эмоциональных потрясений для Стивена Роджерса, в конечном итоге выяснилось, что Фьюри привел в движение весь эпизод, наняв Красного Черепа, чтобы он вышел на пенсию. Пытаясь укрепить власть, опытный агент ЩИТа создаёт запутанный и странный план, полный эмоциональных потрясений для Капитана Америки, позволяя Красному Черепу вернуться на улицы, а затем повторно собирая Мстителей.

9. Конфликт из-за сыворотки суперсолдата.

В погоне за сывороткой суперсолдата, Мстители во главе с директором ЩИТа, которому определенно не стоит доверять, вступают в конфликт с новым составом Ультимейтов. Фьюри хотел, чтобы Фрэнк Кастл убил Роджерса, но Человек-паук мешает Каслу, в результате чего хитрый супершпион был жестоко избит Капитаном Америкой.



10. Вторжение с Земли-616.

Ник Фьюри с Земли-1610 был предупрежден о грядущем вторжении Максимуса и Таноса с Земли-616 и сообщил об этом ЩИТу. В этом событие супершпион демонстрирует удивительную решимость, готовясь уничтожить героев Земли-616, чтобы спасти свою собственную реальность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.