geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять актёров "Disney", которые прекрасно справились со своими ролями

Десять актёров "Disney", которые прекрасно справились со своими ролями

С самого начала у компании Уолта Диснея было много удачных и неудачных фильмов с живым участием актёров. И некоторые из них стали культовыми только благодаря актерскому составу.

Способность актера заставить аудиторию чувствовать себя определенным образом по отношению к своему персонажу является лишь свидетельством его таланта.

В то время как скромный список игровых фильмов был адаптирован из их же анимационных аналогов, фильмы "Disney" с живым действием существуют уже несколько десятилетий. От принцесс до злодеев, несколько актеров сделали некоторых персонажей незабываемыми, закрепляя за собой эти роли.

1. Джонни Депп в роли Капитана Джека Воробья.

Десять актёров "Disney", которые прекрасно справились со своими ролями


Когда в 2003 году вышли "Пираты Карибского Моря", зрители влюбились в историю и персонажей. И один персонаж остается фаворитом фанатов - Капитан Джек Воробей. Постоянно пьяное состояние Джека Воробья и суровый характер были аспектами, которые мог осуществить только Джонни Депп.

Джонни Депп сделал Джека Воробья неотразимым персонажем с остроумием и отчасти героическим стремлением поступать правильно.

2. Гленн Клоуз в образе Круэллы Де Виль.



В то время как Эмма Стоун поразила зрителей новым взглядом на злодейку в "Круэлле", Гленн Клоуз исполнила роль классической злодейки в "101 далматинце".

Клоуз не только воспользовалась возмутительным вкусом Круэллы, но и поразила ее психикой. Увидев, как Гленн Клоуз маниакально смеется над мрачной шуткой о ношении пальто из далматинцев, зрители могут ощутить дьявольскую натуру персонажа.

3. Лили Джеймс в роли Золушки.



Хотя анимированная Золушка стала потрясающей классикой, Лили Джеймс сделала плоского персонажа полномерным во многих отношениях. Фильм, снятый Кеннетом Бранной, может похвастаться впечатляющими костюмами и трогательным сценарием, который возвышает оригинальную историю.

Хотя Золушка известна как добрый и самоотверженный человек, ей не хватает индивидуальности, которую Лили Джеймс дала ей в игровом фильме.

4. Анджелина Джоли в роли Малефисенты.



Малефисента была известна, как злодейка из "Спящей Красавицы". Анджелина Джоли сделала её симпатичным персонажем, сыграв титульную роль в фильме "Малефисента". Ее изображение волшебного существа с острыми рогами заставило зрителей забыть о короле и начать переживать за злодейку.

Малефисента не была идеальной, но присутствие Джоли в роли Малефисенты было незабываемым.

5. Люк Эванс в образе Гастона.



Сложно сделать злодея смешным и злым, одновременно, но в "Красавице и чудовище" 2017 года Люку Эвансу удалось сделать это. Его изображение Гастона заставило персонажа выдать одни из лучших реплик, физически воплощая самоуверенного антагониста.

6. Эми Адамс в роли Жизель.



Гибридный анимационный фильм с живыми актёрами "Зачарованная" извратил диснеевские сказки, поменяв местами роли и играя с заезженными образами. Эми Адамс сыграла Жизель, принцессу, которая прошла путь от пения с животными в волшебном лесу до спасения отца-одиночки от королевы Нариссы в Нью-Йорке.

Несмотря на свои недостатки, "Зачарованную" сильно недооценивают. Актерский состав предоставил невероятно юмористические моменты, в то время как персонаж Адамс сумел превратиться из доверчивой девицы в героическую даму.

7. Джефф Бриджес в роли Флинна.



"Трон" опередил свое время во время своего дебюта в 1982 году. История сосредоточена на Кевине Флинне, разработчике видеоигр, который попадает в созданный им компьютерный мир. Джефф Бриджес изображал Флинна как в оригинале, так и в сиквеле.

Взгляд Бриджеса на персонажа сделал Флинна привлекательным авантюрист ом, ориентирующимся в системе видеоигр. Хотя не все играют в видеоигры, большинство фанатов "Трона" могут согласиться с тем, что Джефф Бриджес заставил всех хотеть быть похожими на Кевина Флинна.

8. Дик Ван Дайк в образе Берта.



Хотя автор "Мэри Поппинс" не согласился бы с кастингом, никто не мог бы подойти Берту так, как Дик Ван Дайк. Он заставил второстепенного персонажа чувствовать себя значимым и запоминающимся. Берт сопровождает Мэри Поппинс в ее приключениях с детьми. Несмотря на отсутствие у него магических свойств, присутствие Дика Ван Дайка в роли Берта всегда кажется таким же волшебным, как Поппинс.

9. Нил Сети в роли Маугли.



Лайв-экшен Джона Фавро "Книга джунглей" не имел бы своего волшебства, если бы не правильный выбор Маугли. Молодым актером, выбранным на роль мальчика, воспитанного волками, был Нил Сети, и он позаботился о том, чтобы компьютерные анимационные животные, с которыми он взаимодействовал, казались зрителям более естественными, чем он.

10. Бетт Мидлер в образе Уинифред.



В фильме "Фокус-покус" главу трех ведьм Уинифред Сандерсон сыграла Бетт Мидлер. Она заключала в себе все, что должна иметь диснеевская ведьма.

Мидлер сделала Уинифред неотъемлемой частью поп-культуры, от ее ярко-рыжей прически до неправильного прикуса. Если не считать ее слегка чёрного юмора, ее роль старшей сестры Сандерсон не имеет себе равных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.