geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять комиксов, в которых Супермена ожидало поражение

Десять комиксов, в которых Супермена ожидало поражение

Несмотря на все удивительные способности, Супермен не непобедим. Он безусловно, претендует на победу в подавляющем большинстве сражений, в которых он участвует, и испытаний, с которыми он сталкивается. Его многочисленные победы делают поражения более душераздирающими.

В то время как на карту всегда поставлены жизни других, иногда Супермен просто физически проигрывает. Это редко встречается в комиксах, и поэтому физические, эмоциональные или моральные потери Супермена обычно запоминаются.

1. Бой с Мухаммедом Али.

Десять комиксов, в которых Супермена ожидало поражение


Комикс "Superman Vs. Muhammad Ali" был опубликован в 1976 году и показал бой между Суперменом и Мухаммедом Али. История довольно смешная, но очень запоминающаяся.

Супермен и Али сражаются, чтобы определить, кто из них будет представлять Землю в последующей битве за ее спасение.

2. Сражение против Супербоя-Прайма.



Концовка оригинального "Кризиса на бесконечных землях" привела к коллапсу мультивселенной в единую вселенную с общей историей и персонажами. Это, однако, повлекло за собой забвение некоторых героев и злодеев прошлых вселенных.

В рамках продолжения "Кризиса на Бесконечных землях" Супербой-Прайм стремился убить Коннора Кента и занять его место, что привело к взрывной битве, в которой Супербой-Прайм смог победить Супермена с Земли 1.

3. Гонка с Флэшем.



В 1967 году комикс "Superman 199" показал, как Супермен и Флэш участвовали в благотворительных гонках. Гонка закончилась ничьей, и читатели гадали, кто был быстрее. Затем Джефф Джонс, наконец, раз и навсегда положил конец спорам, кто быстрее, выпустив комикс "Flash: Rebirth", где Барри Аллен признал, что поддался Супермену.

4. Джокер обманул Супермена.



Во вселенной "Injustice" Джокер совершил одно из своих самых гнусных действий против Супермена. Обманув Человека из стали комбинацией газа страха и криптонита, Супермен полагал, что убивает Думсдэя, хотя на самом деле убивал Лоис.

Как будто этого было недостаточно, Джокер связал сердцебиение Лоис с бомбой в Метрополисе. Как только ее сердце остановилось, бомба сработала и Супермен понёс колоссальные потери.

5. Супермен не смог предотвратить взрыв Канзаса.



"Kingdom Come" - это крутое, оригинальное исследование возможного будущего во вселенной "DC". Новое поколение героев растет, когда старое поколение уходит на пенсию. В битве с Паразитом панцирь капитана Атома разрывается, в результате чего происходит ядерный взрыв, разрушающий Канзас. Супермен чувствует, что если бы он был там, он мог бы предотвратить это. Этот поступок, а также растущее насилие среди новых героев вынуждают Супермена уйти на пенсию.

6. Многократные убийства Супермена.



Связанный с "Kingdom Come", Марк Уэйд написал комикс "The Kingdom", который стал приквелом к ​​оригиналу. Здесь злодей Гог намеревается отправиться в прошлое и ускорить катастрофу в Канзасе, увиденную в оригинале.

Гог исполняет свое желание убить Супермена из вселенной "Kingdom Come". Он путешествует во времени на день раньше, чтобы убить и этого Супермена. И он повторяет этот процесс.

7. Альфред избил Супермена.



В "Injustice: Gods Among Us 36" Супермен врывается в бэт-пещеру, ломая Брюсу спину. Альфред проглатывает таблетку, которая дает ему силу криптонца, и начинает избивать Супермена до крови.

8. Супермен перешёл на сторону Дарксайда.



В ограниченной серии "Elseworlds" под названием "Superman: The Dark Side", корабль Кал-Эла потерпел крушение на Апоколипсе вместо Метрополиса. Там он воспитывается Дарксайдом и становится его последователем. Это поражение не столько физическое, сколько моральное. Супермен упустил лучшую версию себя.

9. Бой со старым Бэтменом.



В "The Dark Knight Returns" мир отвернулся от супергероев, а Брюс Уэйн отвернулся от мира. Когда Брюс снова надевает костюм, правительство отправляет Супермена задержать Бэтмена. С помощью некоторых гаджетов и уловок, Бэтмен побеждает Человека из стали, прежде чем инсценировать свою смерть.

10. Смерть в бою с Думсдэйем.



В 1993 году вышел комикс "Супермен 75", в котором погиб Человек из стали. Супермен погиб, сражаясь с неудержимым монстром, Думсдэйем. Супермен и Думсдэй убили друг друга на разрушенных улицах Метрополиса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.