geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять отличных фильмов с небольшим бюджетом

Десять отличных фильмов с небольшим бюджетом

Голливудские студии вкладывают огромные деньги в крупные блокбастеры с невероятными спецэффектами. Но правда в том, что для хорошего фильма не всегда нужно много денег. Гораздо важнее для хорошего фильма это сценарий и творческая команда, которая готова на все, чтобы воплотить свою идею в жизнь.

Многие считают, что для создания отличного фильма нужны большие деньги. Однако есть несколько фильмов, которые доказывают, что даже с небольшим бюджетом можно представить отличную, кинематографичную историю.

1. Таксист.

Десять отличных фильмов с небольшим бюджетом


Мартин Скорсезе заслуженно считается одной из легенд Голливуда и он доказал это, выпустив ряд невероятных проектов. И одним из таких проектов является фильм "Таксист".

"Таксист" был выпущен в 1970-х годах, а на его производство было потрачено всего 2 миллиона долларов. И скромный бюджет не помешал стать фильму культовым.

2. Город Бога.



"Город Бога" рассказывал историю жителей бразильских трущоб, Сидаде-де-Деуш. Фильм с бюджетом чуть больше 3 миллионов долларов смог представить не только захватывающую историю, но и показать невероятно красивые кадры. В итоге фильм "Город Бога" был номинирован на несколько премий Оскар.

3. Одержимость.



Музыкальная драма "Одержимость" рассказывала об отношениях молодого барабанщика и его наставника. Фильм получился стильным и завораживающим, что отметили многие критики. Бюджет фильма составил несколько больше 3 миллионов долларов.

4. Хороший, плохой, злой.



Приключенческий вестерн "Хороший, плохой, злой" был выпущен в 1966 году, а на его производство ушло чуть больше одного миллиона. Вестерн был высоко оценён за красивые пейзажи и напряженность истории.

5. Хэллоуин.



Убийца Майкл Майерс впервые появился на большом экране в 1978 году в фильме "Хэллоуин". С бюджетом в 300 тысяч долларов "Хэллоуин" сумел перевернуть жанр ужасов и превратиться в огромную франшизу.

6. Терминатор.



С бюджетом в 6.5 миллионов долларов режиссёр Джеймс Кэмерон представил научно-фантастический фильм "Терминатор", который считается одним из лучших в серии. Кэмерон доказал, что для фантастических фильмов не нужен огромный бюджет, чтобы он понравился зрителям.

7. Лунный свет.



Драма "Лунный свет" показывает историю взросления чернокожего мужчины, которому выпало родиться и жить в Майями.

С бюджетом всего в полтора миллиона долларов, благодаря великолепной работе оператора, Джеймса Лэкстона, фильм ничем не уступает крупным студийным проектам.

8. Безумный Макс.



Постапокалиптический боевик "Безумный Макс" показал интересную историю и ряд захватывающих экшен-сцен, при бюджете в 300 тысяч долларов.

9. Рокки.



Спортивная драма "Рокки" получила бюджет в один миллион долларов. Фильм сделал звездой Сильвестра Сталлоне, превратился в огромную франшизу и был номинирован на 10 премий Оскар.

10. Звездные войны.



С бюджетом в 11 миллионов долларов Джордж Лукас в 1977 году представил на экранах "Звездные войны", которые удивляли своими визуальными эффектами.

При производстве фильма, даже съёмочная команда не верила в его успех. Однако "Звездные войны" превратились в многомиллиардную франшизу, имеющую огромную армию фанатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.