geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять неплохих фильмов, которые заслуживают продолжения

Десять неплохих фильмов, которые заслуживают продолжения

Для всех уже стало обыкновением, что если фильм принёс создателям деньги, из него делают продолжительную франшизу из целого ряда частей. Однако далеко не все хорошие фильмы становятся серией.

Есть некоторые фильмы, которые неплохо проявили себя, показав интересные истории. И зрители были бы рады увидеть продолжения этих историй. Однако по каким-то причинам, эти фильмы просто не получают сиквелов.

1. Правдивая ложь.

Десять неплохих фильмов, которые заслуживают продолжения


В 1994 году режиссёр Джеймс Кэмерон выпустил фильм "Правдивая ложь", который рассказывал о секретном агенте, годами скрывающим правду о своей работе от жены. Когда он и его жена становятся мишенями для террористов, правда всплывает. И супружеская пара начинает работать вместе, чтобы разобраться с проблемами.

Хотя фильм был красиво завершён, многие зрители хотели бы увидеть новую историю о женатых секретных агентах.

2. Район №9.



В 2009 году Нил Бломкамп выпустил фантастическую кинокартину "Район №9", который рассказывал историю инопланетян, чей корабль потерпел крушение на Земле. В итоги инопланетяне поселились недалеко от своего корабля и стали членами общества низшего класса. В центре сюжета оказывается государственный служащий, который из-за воздействия химического вещества и сам начинает превращаться в пришельца.

Фанаты фильма "Район №9" годами просили о продолжении. И в прошлом году Нил Бломкамп, наконец-то, начал продвигать производство сиквела вперёд.

3. Хэнкок.



Фильм рассказывал историю неуязвимого героя, который прожигал свою жизнь в одиночестве. Но в финальной части фильма выясняется, что на самом деле герой принадлежит древней расе, которая разделилась, чтобы выжить. У зрителей осталось много вопросов об этой расе, но сиквел фильма почему-то так и не был запущен в работу.

4. Хозяин морей: На краю Земли.



Фильм основан на серии романов Патрика О'Брайана и рассказывает о приключениях капитана парусника "Сюрприз", Джеке Обри.

Хотя фильм ожидал кассовый провал из-за того, что он вышел в одно время с "Властелином колец: Возвращение Короля", позже он заслужил внимание зрителей.

5. Пятое измерение.



Фильм рассказывал о мире, в котором сверхлюди, обладающие разными способностями, скрываются от зловещей корпорации, желающей использовать их в своих целях.

Какое-то время планировался выпуск сиквела. Однако ему так и дали зелёный свет.

6. Алита: Боевой ангел.



Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес объединились, чтобы представить фильм "Алита: Боевой ангел", рассказывающий историю девушки-андроида, живущей в постапокалиптическом мире.

Фильм неплохо проявил себя в прокате и обрёл свою армию фанатов. Однако права на фильм перешли к компании "Disney", которую не впечатлили кассовые сборы. И компания "Disney" объявила, что сиквела "Алиты" ждать не стоит.

Роберт Родригес все ещё борется за сиквел и возможно, ему удастся убедить боссов "Disney".

7. Хеллбой.



Многие фанаты "Хеллбоя" от Гильермо дель Торо решили бойкотировать перезагрузку 2019 года. Плюс немало проблем принесло то, что студия значительно ограничила бюджет фильма "Хеллбой" 2019 года. При всех недостатках фильма, его нельзя назвать ужасным, а игру Дэвида Харбора и вовсе стоит расценивать отдельно. Харбор представил персонажа таким, каким его знают фанаты комиксов.

Но понятно из-за многочисленной критики, кинематографисты не стали запускать сиквел "Хеллбоя" в работу. Но если бы студия увеличила бюджет на фильм, а её руководители перестали вмешиваться в работу режиссёра, можно было бы представить достойный сиквел.

8. Джон Картер.



"Джон Картер" стал громким кассовым провалом для компании "Disney".

Фанаты книги Эдгара Райса Берроуза, на которой был основан фильм, начали критиковать экранизацию ещё до её выхода. И это дало многим зрителям причину - не идти в кинотеатры.

Позже, фильм захватил свою зрительскую аудиторию, которая оказалась довольно обширной. И зрители начали просить о сиквеле. Но "Джон Картер" уже вряд-ли появится на большом экране.

9. Довод.



"Довод" показал достаточно интересный мир, в котором исследовалась технология из будущего, позволявшая пускать время вспять. Эта история определённо заслуживает продолжения. Однако многим зрителям сюжет фильма показался слишком запутанным и "Довод" не получил той реакции, которую заслуживает.

10. Судья Дредд.



В 2012 году в кинотеатрах вышел фильм "Судья Дредд", показывающий локальную историю о суровом полицейском, который прибыл на вызов, где его ожидала засада.

Фильм стал настоящим хитом и в течение нескольких лет в сети появлялись слухи о сиквеле. Однако, кажется, идея о продолжении фильма окончательно заброшена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.