geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять недооцененных боевиков 1990-х годов

Десять недооцененных боевиков 1990-х годов

В 1990-х годах вышло много хороших боевиков, которые стали эталонами этого жанра. Некоторые из этих фильмов стали невероятно популярными и получили статус культовых. А другие не смогли достичь того же успеха, но все равно являются неплохими фильмами.

1. Хищник 2.

Десять недооцененных боевиков 1990-х годов


Первый фильм "Хищник", вышедший в конце 1980-х годов, считается одним из лучших научно-фантастических боевиков. И зрители ожидали многого от продолжения. Из-за высоких ожиданий "Хищник 2" был принят достаточно холодно и не смог достичь того же успеха, что и первая часть.

"Хищник 2" несколько хуже первой части. Но боевик все ещё остаётся увлекательным и показывает ряд напряженных сцен.

2. Рождённый вором.



В 1991 году Джон Ву выпустил боевик "Рождённый вором". Его фильмы всегда привлекали любителей боевиков, но "Рождённый вором" был более комедийным из-за чего публика не приняла его так тепло, как ожидалось.

3. Человек тьмы.



В 1990-х годах Сэм Рэйми выпустил фильм "Человек тьмы", представив мрачного супергероя. Фильм получил средние оценки на момент выхода и пользовался определённой популярностью. С годами популярность боевика значительно возросла.

4. Пылающий рай.



"Пылающий рай" был встрече крайне холодно и потерпел финансовую неудачу. Однако с годами этот фильм начали называть одним из лучших гонконгских боевиков.

5. Пёс-призрак: путь самурая.



"Пёс-призрак: путь самурая" рассказывал историю немного убийцы, который следовал кодексу самураев. Фильм не имел коммерческого успеха, хотя представляет довольно интересную историю.

6. Ронин.



Боевик "Ронин" с Робертом Де Ниро в главной роли оказался успешным, но быстро затерялся среди других картин этого жанра. При этом фильм показывает захватывающую историю и по мнению критиков представляет одни из лучших сцен автомобильных погонь.

7. Последний бойскаут.



Комедийный боевик "Последний бойскаут" рассказывал историю о полицейском, который объединился с бывшим футболистом, чтобы распутать заговор, связанный с убийством. Фильм имеет отличный сценарий и хороший актёрский состав. При этом, он оказался задавлен другими боевиками, вышедшими в те года.

8. Крепкий орешек 3: Возмездие.



Первый фильм "Крепкий орешек" стал невероятно популярным, получив статус культового. Вторая часть понравилась зрителям не меньше, а вот триквел не смог достичь того же успеха. При этом, именно триквел меняет типичную формулу серии.

9. Звёздный десант.



"Звёздный десант" был разгромлен критиками и провалился в прокате. Однако спустя время он стал очень популярным и стал одним из культовых боевиков 1990-х годов.

10. Ракетчик.



"Ракетчик" не смог привлечь достаточно зрителей и окупить затраты в прокате. Но зрители, которые посмотрели фильм уже после премьеры, начали просить компанию "Disney" о продолжении. У сожалению и эти просьбы быстро затихли. При этом, фильм имеет отличную историю, которая многим может прийтись по вкусу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.