geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Разбор новостей и слухов о "Бэтмене"

Разбор новостей и слухов о "Бэтмене"

Съёмки "Бэтмена" движутся на полном ходу и у фильма уже достаточно фактов. Также, имеются и не раскрыты слухи.

Режиссёром фильма выступает Мэтт Ривз, который ещё на стадии написания сценария говорил, что хочет сделать детективный нуар, уделив внимания Бэтмену, как "Величайшему детективу в мире".



Режиссёр известен работой над фильмами "Монстро", "Кловерфилд, 10" и перезапуском "Планеты обезьян". Ещё до начало работы над сольником "Бэтмена", Мэтт Ривз договорился с "Warner Bros" о полной творческой свободе. А это значит, что стоит ожидать мрачную и суровую ленту. Однако, о взрослом рейтинге "R" говорить рано. "Warner Bros" будет отстаивать подростковый рейтинг фильма, учитывая насколько популярен персонаж среди разных поколений.

Но, картина точно будет отличаться от ярких и весёлых фильмов "Marvel". Об этом говорил и Мэтт Ривз, и исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.

Роберт Паттинсон, также заявлял, что хотел бы показать Тёмного Рыцаря в фильме со взрослым рейтингом. По словам актёра, снятие возрастных ограничений позволит зайти максимально далеко. Другое высказывание актёра, в котором он сказал, что не считает своего Бэтмена героем, также говорит, что стоит ожидать суровый кинокомикс, соответствующий персонажу.



Выбор Роберта Паттинсона на роль Брюса Уэйна вызвал не малый шквал критики со стороны фанатов, который летит на актёра до сих пор. Однако, если посмотреть драмы с его участием: "Король", "Маяк", "Хорошее время", понимаешь насколько он талантлив и вопросы отпадают. В любом случае, чтобы оценить насколько плохо или хорошо удастся актёру вжиться в роль, нужно посмотреть готовый фильм.

Среди поклонников и коллег у Паттинсона, тоже не малая поддержка. Кристофер Нолан положительно высказывался о выборе Паттинсона и отмечал его талант, даже, пригласив в свой новый фильм. По словам Паттинсона, он даже успел получить несколько советов от Нолана, для роли "Бэтмена". Бывший "Бэтмен" Кристиан Бейл тоже успел сказать пару приятных слов в сторону Роберта. И это лишь малая часть коллег Паттинсона, которая уверена, что ему удастся блеснуть в этой роли.

О сюжете фильма имеются достаточно фактов. Сюжет фильма начнёт разворачиваться уже после того, как Брюс Уэйн стал Бэтменом, пропустив смерть его родителей. Он будет все ещё молодом героем, но набравшимся какого-то опыта.



Герой встретится целой группой злодеев. В фильме появится криминальный босс Кармайн Фальконе, роль которого досталась Джону Туртурро. Не обойдётся и без более известных злодеев, таких как Пингвин и Загадочник. Роль Пингвина досталась Колину Фареллу, фото со съёмок которого уже попадали в сеть. А, роль Загадочника сыграет Пол Дано.

В сети блуждают слухи, что Пингвин станет главным антагонистом кинокомикса. Но, кажется, что более вероятной кандидатурой является Загадочник. Мэтт Ривз хочет показать детективные способности Тёмного Рыцаря. А йодним из комиксов, вдохновлявшим Ривза при написании сценария стал "Бэтмен: Долгий Хэллоуин".



В комиксе тайный злодей устраивает показные казни в праздники. Бэтмен и комиссар Гордон выслеживают загадочного злодея. Но, убийце удаётся совершать преступления и сбегать, раз за разом. Показательными казнями, убийца провоцирует войну между бандами и весь город погружается в хаос. Кто, как не Загадочник должен стать тем самым убийцей.



Союзников Бэтмена сыграют Энди Сёркис (Альфред) и Джеффри Райт (комиссар Гордон). Что касается Женщины-кошки, которую сыграет Зои Кравиц, пока, не ясно, примет ли она сторону главного героя. Единственное, что известно о ней то, что персонаж появится с короткой стрижкой. Кравиц говорила, что уже успела примерить свой костюм и она от него в восторге.

Также, недавно появились слухи, что в фильме покажут Пугало и Дика Грейсона. Правда, появятся персонажи, только, в качестве камео.

Костюм Женщины-кошки, пока, не появлялся в сети. А вот костюм главного героя, недавно, показал сам Мэтт Ривз, выпустив короткий видеоролик. Ходят слухи, что это будет не единственный костюм, который появится в фильме. И в какой-то момент, Бэтмен оденет новый костюм с белыми линзами, о котором пошли слухи ещё летом прошлого года.



Бэтмобиль, по словам режиссера, будет отличаться от прошлых версий. Инсайдеры утверждают, что бэтмобиль будет основан на базе мускулкара.

Мэтт Ривз, в начале своей работы над сценарием, говорил, что хочет перенести повествование в 90-е годы. После появления первых фото со съёмок, многие начали предполагать, что режиссёр все же решил перенести действия в наше время. Однако, все доводы сводятся к тому, что на одном из фургонов красуется надпись "HD". Первые официальные стандарты HD-вещания были одобрены в конце 90-х годов и это не является весомым доказательством.

Режиссёр, наконец-то, подтвердил, что фильм "Бэтмен" будет связан с общей киновселённой "DC". Но, Ривз отметил, что хочет сконцентрироваться на Бэтмене и не собирается включать в картину какие-либо отсылки к другим проектам. Мэтт Ривз хочет заняться развитием героев комиксов о "Бэтмене", в будущих картинах, показав не только главную летучую мышь Готэма, но и других членов Бэт-семьи. Конечно, это будет полностью зависеть от успеха первого фильма.



Включить Тёмного Рыцаря в общую киновселённую "DC", в случае успеха, не составит труда. Комиксы предоставляют для этого множество вариантов, которые могут использовать и в кино.

Премьера фильма "Бэтмен" намечена на 24 июня 2021 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.