geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Почему "Железный человек 4" так и не вышел?

Почему "Железный человек 4" так и не вышел?

В течение долгого времени ходили слухи, что готовится четвёртая часть "Железного человека". Но фильм так и не появился.

Крис Хемсворт, вернувшись к роли Тора в фильме "Тор: Любовь и Гром", лишь подтверждает, что "Marvel" готова давать возможность актёрам играть роли супергероев пока есть куда развивать их истории.

chelovek


Да и сам Роберт Дауни мл в рамках шоу Эллен Дедженерес заявлял, что четвёртый фильм "Железный человек" должен когда-нибудь появиться в кино. Однако некоторое время спустя Дауни отказался от своих слов, сказав, что его неправильно поняли.

Но предпосылки к выходу фильма "Железный человек 4" были. И по слухам именно в нем должен был появиться настоящий Мандарин. Да и Роберт Дауни мл на шоу Эллен Дедженерес говорил о четвёртой части уверено. Актёр отметился как человек, который не бросает слов на ветер и выглядит все это, мягко говоря, странно.

Роберт Дауни мл после "Железного Человека 3" появился в фильмах "Marvel" ещё несколько раз и это точно указывает на то, что он был не против играть в супергеройском кино. Для "Marvel Studios" это тоже выглядит достаточно выгодным проектом, учитывая, что Железный человек самый популярный персонаж киновселенной. Так что же пошло не так?

celovel2


А ответ достаточно банален, все уперлось в скупость компании "Disney" и запросы Роберта Дауни младшего. Он является единственным актёром киновселенной, имеющим эксклюзивный контракт с "Marvel Studios", что не удивительно, ведь именно с его персонажа началась история этого мира. И с каждым новым фильмов, аппетиты Дауни мл. только росли. И это вполне справедливо, ведь его огромная армия фанатов собирала для студии хорошую кассу.

Были и другие причины, почему не вышел "Железный Человек 4". Глава студии "Marvel", Кевин Файги несколько лет хотел избавиться от зависимости киновселенной от Дауни, выпуская фильмы с новыми героями. А братья Руссо в одном из интервью рассказали, что если бы Роберт Дауни мл снялся в "Железном Человеке 4", "Мстители: Финал" не были бы такими эпичными. Причина конечно звучит достаточно существенно. Но почему-то остаётся уверенность, что если бы Дауни мл сам захотел сделать четвертый фильм о герое и согласился на меньший гонорар, "Marvel Studios" с радостью занялась бы проектом, не думая о том, как четвертая часть о бронированном герое может повлиять на кино-кроссовер "Мстители".

celovek21


Несмотря на то, что "Железный человек 4" так и не появился, зрители успели насладиться появлениями Дауни мл в киновселенной. И актёр подарил им завершение истории своего персонажа. Пусть и не все остались довольны таким исходом. Хотя многие зрители были бы совсем не против, чтобы Роберт Дауни мл вернулся к роли Тони Старка еще хотя бы для одного проекта, актер пока не торопится возвращаться к роли. Он долгое время стойко говорил, что больше не хочет надевать броню Железного человека. Однако совсем недавно Роберт Дауни мл в одном из своих интервью заявил, что может рассмотреть возможность, чтобы вновь появиться в рамках киновселенной "Marvel".

Но стоит помнить, что у "Marvel" всегда есть возможность сделать так, чтобы на экранах появился новый Железный Человек. Это может быть совсем другой герой в броне Железного Человека или альтернативная версия персонажа из другой вселенной. Но главной проблемой является вопрос, как такую замену воспримут фанаты киновселенной.

Что думаете об этом? Обсуждаем в комментариях!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.