geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять персонажей "DC", которым удалось убить Супермена

Десять персонажей "DC", которым удалось убить Супермена

Супермен обладает набором могущественных сил и кажется непобедимым. Однако, это совершенно не так. И его можно не только победить, но и убить.

В комиксах, Супермен погибал несколько раз, от рук разных персонажей. Конечно, смерть в комиксах непостоянна и герой всегда возвращался к жизни. Или смерть героя происходила в другой реальности и его возрождения не требовалось.

1. Лекс Лютор.

Десять персонажей "DC", которым удалось убить Супермена


Заклятый враг Супермена, Лекс Лютор обладает гениальным интеллектом и использует его, чтобы сокрушить своего противника, на протяжении долгих лет.

В выпуске "Superman 149", Лекс Лютер притворился, что исправился и подружился с Суперменом. А затем, убил Человека из стали, используя Криптонитовый луч.

2. Оргоны.



Инопланетная раса Оргоны смогла убить Супермена, в комиксе "DC Comics Presents 51".

Инопланетная раса Оргоны сконструировала оружие, использующее красное солнечное излучение, при помощи которого Супермен был убит.

3. Зуниал Убийца.



Андроид Зуниал Убийца убил Супермена, использовав радиоволны криптонита, в комиксе "Superman 188".

4. Граф Кристалл.



В комиксе "Justice League of America", колдун Граф Кристалл заключил сделку с демоном Азгор, который дал ему силы, чтобы убить всю Лигу Справедливости.

Граф Кристалл преуспел в убийстве Супермена и ещё нескольких членов, прежде, чем его остановили.

5. Супербой-Прайм.



Супербой-Прайм сумел убить Супермена. Правда, этот Супермен был с Земли-2, но он обладал теми же силами, что и оригинальный Человек из стали.

6. Гог.



Появившись в "Kingdom Come", могущественный злодей Гог, используя свой посох, убил несколько версий Супермена.

7. Киллер Фрост.



Перезагрузка "DC New 52" показала, как целью Отряда Самоубийц становится Лига Справедливости.

Когда Супермен был ослаблен магией Чародейки, Киллер Фрост смогла выкачать из героя всю жизненную энергию.

8. Хи-Мен.



В кроссовере "DC Universe vs. Masters of Evil", Скелетор взял под свой контроль Лигу Справедливости и заставил сражаться героев против Хи-Мена.

В битве с Суперменом, Хи-Мен пронзил его своим мечом. Правда, затем выяснилось, что это был не настоящий Супермен, а лишь его магический дубликат.

9. Денни Свон.



Денни Свон получил свои силы, после удара мощным разрядом, который был наполнен энергией Супермена.

В битве с двумя Суперменами, силы Денни Свон стали нестабильны. Один из Суперменом попытался спасти ситуацию, что привело к гибели героя.

10. Думсдэй.



И самым известным персонажем, убившим Супермена, является Думсдэй. В пылу их сражения, Метрополис был разрушен. Чтобы спасти жителей своего города, Супермен ринулся на врага и нанёс последний удар, который стоил ему жизни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.