geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Семь худших решений Капитана Америки в киновселенной "Marvel"

Семь худших решений Капитана Америки в киновселенной "Marvel"

Капитан Америка (Стив Роджерс) обладает рядом прекрасных качеств для любого героя, он смелый, надёжный и ориентированный в первую очередь на людей.

Капитан Америка показал себя, как герой способный тактически мыслить и видеть широкую картину, что делает его одним из самых здравомыслящих героев киновселенной "Marvel".

Но несмотря на множество своих положительных качеств, Капитан Америка не идеален и имеет свои недостатки, из-за которых принимал не лучшие решения.

1. Передал щит Сэму Уилсону, не посоветовавшись с ним.

Семь худших решений Капитана Америки в киновселенной "Marvel"


В "Мстителях: Финал" Стив Роджерс решает уйти на покой, передав щит Сэму Уилсону и сделав его своим приемником. Это приводит к тому, что Сэм отдаёт щит, что в свою очередь приводит к его ссоре с Баки, а щит попадает в руки Джона Уокера.

Если бы Стив сначала обсудил с Сэмом это решение, Сэм мог бы обсудить свои переживания с ним. И возможно, все было бы иначе.

2. Отказался подписать Заковийские соглашения.



Капитан Америка решает не подписывать Заковийские соглашения, что приводит к ссоре с Железным человеком. Это разрушает Мстителей, разделяя команду на два отряда.

В результате этого, Мстители не могут сразу среагировать на вторжение Таноса.

3. Оставил Вижна одного на поле боя.



Когда Танос прибывает в Ваканду, Капитан Америка приказывает всем героям броситься в бой, оставив Алую Ведьму и Вижна без поддержки.

Хотя это ничего бы не решило, учитывая, что Танос воспользовался Камнем времени, было бы разумней оставить кого-то из героев с Вижном, чтобы он отвлек Таноса, пока Алая Ведьма завершает уничтожение Камня Разума.

4. Пошёл на поводу у Земо.



Баки рассказывает Стиву, что Земо хочет освободить отряд Зимних Солдат. Не разобравшись в ситуации, Капитан Америка отправляется в погоню за злодеем. Это приводит к битве между Мстителями в аэропорту, а затем к битве Капитана Америки и Зимнего Солдата с Железным человеком. Как оказалось все это было большим планом Барона Земо.

Возможно, стоило на какое-то время все осмыслить. Тогда может Капитан Америка понял, что их всех водит за нос Земо.

5. Пытался остановить создание Вижна.



Когда к Мстителям попало тело, которое Альтрон готовил для себя, герои решают, что делать. Тони Старк и Брюс Беннер хотят создать Вижна, используя это тело, но Стив Роджерс оказывается против и выступает против своих товарищей. Если бы Стив добился того, чтобы это тело было уничтожено, Вижн никогда бы не был создан, что вероятно привело бы к победе Альтрона.

6. Скрыл правду от Тони о смерти его родителей.



Стив Роджерс узнает, что за убийством родителей Тони Старка стоит Гидра ещё в "Другой войне", но не рассказывает об этом своему другу. Вместо этого, Тони узнает о смерти своих родителей, когда Земо показывает ему кадры их смерти. Это приводит к сражению Железного Человека с Капитаном Америкой и Зимнем Солдатом.

Если бы Стив рассказал правду Тони в более спокойной обстановке, возможно, у них было бы время все решить, прежде чем Старк столкнулся с Баки.

7. Отказался пожертвовать Вижном.



Капитан Америка отказывается от решения уничтожить Камень Бесконечности, чтобы сохранить жизнь Вижна, говоря, что они не торгуют жизнями. При этом, Капитан Америка готов отправить сотни, а может и тысячи жителей Ваканды в жестокую битву с армией Таноса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.