geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Тодд Филлипс рассказал, как убедил Хоакина Феникса сняться в "Джокере"

Тодд Филлипс рассказал, как убедил Хоакина Феникса сняться в "Джокере"

Фильм "Джокер", появившийся в прокате в прошлом году, вызвал немалый интерес со стороны зрителей, получил одобрения критиков, уже заполучил несколько престижных наград и собрал значительную кассу.



Но, получился бы он таким, если бы Хоакин Феникс отказался от роли и Артура Флека сыграл бы другой актёр. Режиссёр Тодд Филлипс уже говорил, что ему пришлось уговаривать Феникса сыграть в "Джокере". А теперь, постановщик поделился, как ему удалось убедить Хоакина Феникса принять участие в картине.

"Ему нравился дух фильма, такой антикомиксовый. Но, он никогда не хотел исполнять роль в фильме по комиксам. Он отказывался от роли в кинокомиксе раньше.

Хоакин получил сценарий и прочитал его. Он ему понравился, но это все ещё был фильм по комиксам. Он все ещё назывался "Джокер", а представлял его "DC". Мы встречались в течении нескольких месяцев и обсуждали это. Это было похоже на подготовку и многое нам дало, при работе над фильмом.

В итоге, он просто почувствовал меня и мы начали говорить о вибрациях и тоне ленты"
- сказал Тодд Филлипс.

Также, режиссёр рассказал, что Феникс не только привнес многое в характер героя, но и составил его гардероб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.